С целью привлечения внимания подрастающего поколения к актуальным экологическим проблемам территории их проживания, прошла городская эколого-благотворительная акция «Добрые крышечки». Ребята нашей школы с огромным удовольствием приняли активное участие в данной акции.

В этом месяце Орлята России работали над треком « Орлёнок — эколог».
Цель данного трека: формирование экологической культуры, осознания ценности культуры и необходимости нести ответственность за её сохранение.
На занятиях ребята обсудили понятия «экология» и «эколог».
Ребята узнали о важных и серьезных экологических проблемах, о роли каждого в экологии планеты, осознали ценность природы и необходимость нести ответственность за ее сохранение.
Просмотр социального ролика про экологию заставил каждого задуматься о том, как можно помочь природе, родной земле стать здоровее и чище. Ребята сделали вывод о том, что проблема загрязнения окружающей среды бытовыми отходами актуальна и её нужно решать. Орлята нашей школы призывают всех людей к бережному отношению к природе!