В г.Дюртюли прошёл ​ межмуниципальный форум «Моя малая Родина – Атайсал». На ​ мероприятии участвовали 8 районов и 2 города, в том числе делегация из г.Нефтекамск. ​ Представители некоммерческих организаций, Совета молодёжи, школьников, педагогов, общественных организаций, религиозных деятелей, предпринимателей во главе с секретарем городского Совета Гузэль​ Нуртдиновой активно приняли участие в тематических дискуссиях, круглых столах, мастер-классах. ​ От ​ МОАУ СОШ №11 ​ в секции «ЮНЕСКО» по теме «Формирование гражданской позиции подрастающего поколения по сохранению культурного наследия общества через проектную деятельность» ​ ​ приняла участие​ учитель башкирского языка и литературы Агадуллина Р.И..​ В данной секции обучающиеся средних общеобразовательных школ и башкирской гимназии им.Н.Наджми г. Дюртюли поделились опытом как​ быстро и содержательно оформить свой проект.