Переход на ФООП

Переход школ на реализацию ФООП запланирован до 1 сентября 2023 года. При этом обязательными для применения станут федеральные рабочие программы по предметам гуманитарного цикла: «Русский язык», «Литературное чтение» и «Окружающий мир» в начальных классах и «Русский язык», «Литература», «История», «Обществознание», «География» и «Основы безопасности жизнедеятельности» для основного общего и среднего общего образования. Обязательной к выполнению станет и федеральная рабочая программа воспитания, и федеральный календарный план воспитательной работы.

Приказ №992 от 16.11.2022 г. «Об утверждении федеральной образовательной программы начального общего образования»

Приказ №993 от 16.11.2022 г. «Об утверждении федеральной образовательной программы основного общего образования»

Приказ №1014 от 23.11.2022 г. «Об утверждении федеральной образовательной программы среднего общего образования»

Приказ №91 от 31.01.2023 г. «О создании школьной рабочей группы по приведению основных общеобразовательных программ начального общего, основного общего и среднего общего образования в соответствие с федеральными образовательными программами и утверждении плана мероприятий («дорожной карты») по переходу на реализации основных общеобразовательных программ начального общего, основного общего и среднего общего образования в соответствии с федеральными образовательными программами в МОАУ СОШ №11

Положение о школьной рабочей группе по внедрению и реализации основных общеобразовательных программ начального общего, основного общего и среднего общего образования в соответствии с федеральными образовательными программами в МОАУ СОШ №11 городского округа город Нефтекамск

План мероприятий («дорожная карта») по переходу на реализацию основных общеобразовательных программ начального общего, основного общего и среднего общего образования в соответствии с федеральными образовательными программам МОАУ СОШ №11 городского округа город Нефтекамск Республики Башкортостан

Справка по итогам контроля приведения ООП ООО и СОО в соответствие с ФОП ООО и СОО

Внедрение обновленных ФГОС начального общего образования

Внедрение обновленных ФГОС основного общего образования

ФГОС начального общего образования

ФГОС основного общего образования

ФГОС среднего общего образования

ФГОС для детей с ОВЗ

Нормативные документы

Приказ Минобрнауки России №1643 от 29 декабря 2014 г. «О внесении изменений в приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 6 октября 2009 г. №373 «Об утверждении и введении в действие федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования»»

Приказ Минобрнауки России № 1644 от 29 декабря 2014 г. «О внесении изменений в приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 17 декабря 2010 г. № 1897 «Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта основного общего образования»»

Приказ Минобрнауки России № 1645 от 29 декабря 2014 г. «О внесении изменений в приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 17 мая 2012 г. № 413 «Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта среднего (полного) общего образования»»

Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации «Об утверждении и введении в действие Федерального Государственного Образовательного Стандарта начального общего образования»

Федеральный Государственный Образовательный Стандарт Общего Образования

Проект Федерального Государственного Образовательного Стандарта Основного Общего Образования

Федеральный Государственный Образовательный Стандарт Начального Общего Образования

Методические рекомендации по введению ФГОС начального общего образования

«Информационный Вестник Образования», информационный выпуск Городского Центра Педагогической Информации, 2010 г.

Приказ МО РФ о внесении изменений в ФГОС начального общего образования, утвержденный приказом МО РФ от 6 октября 2009 года

Протокол №5 от 27.10.2021 г.

Протокол №24 от 24.06.2022 г.