27 марта — Всемирный день театра. Это праздник всех театральных деятелей и ценителей искусства.
Театральное искусство является одним из древнейших искусств в истории, оно вносит большой вклад в культурное развитие общества.
В рамках этой памятной даты наша школьная театральная студия «Овация» под чутким и умелым руководством Шакировой И. Г.подготовила сценическое представление «Балладу о матери» и отрывок из произведения «А зори здесь тихие» и блестяще выступила на городском театральном конкурсе «Третий звонок». Желаем руководителю школьного театра и её ребятам дальнейших творческих успехов и ярких выступлений.
Также в рамках Дня театра для обучающихся начальных классов был проведён мастер-класс «Театр на столе». Вместе с советником по воспитанию Вахиуллиной Ю.Д. ребята с 4 г класса изготовили настольный театр и разыграли русскую народную сказку «Теремок».
Это занятие оказалось очень весёлым и увлекательным. И несмотря на то, что бумажные фигуры не могут показывать свои эмоции — восторг, переживания и трепетные чувства испытали те, кто этими фигурами руководил.
Юные театралы решили на этом не останавливаться и повторить представление для своих родных и близких в домашних условиях. Желаем им успехов!