28 марта — 155 лет со дня рождения великого советского писателя, поэта, драматурга и общественного деятеля Максима Горького.
В память о великом писателе в нашей школе советником директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями Сафаровой Р.Р. и учителем русского языка и литературы Бахтияровой Г.И. были проведены уроки- презентации о жизни и творчестве писателя в 6 а и 8 в классах. Так же ребята посмотрели автобиографический документальный фильм, где узнали много интересного и познавательного.
В честь этого дня советник директора по воспитанию Вахиуллина.Ю.Д. с библиотекарем Хусаеновой Е.Б. и учителем Шайбаковой А.Ф. провели литературный урок «Максим Горький. Жизнь и судьба».
Литературный урок для 3 г и 3 д класса начался со знакомства с творчеством писателя. Прозвучали отрывки из знаменитых рассказов Максима Горького «Макар Чудра», “Челкаш”, «Песня о Соколе». Чтение произведений М. Горького позволило раскрыть многообразие литературного наследия великого писателя, показать духовное богатство его творчества, повысить интерес к литературе.
К мероприятию была оформлена книжная выставка из произведений Максима Горького, многие из которых входят в школьную программу по литературе.