Сегодня в школе  была организована тематическая «Безопасная суббота» в виде познавательных игр, путешествий, экскурсии, мастер классов. Дети повторили важные правила, соблюдение которых поможет сохранить жизнь, обобщили знания по ключевым темам, которые способствуют формированию навыков безопасного поведения в чрезвычайных жизненных ситуациях.
Учащиеся младших классов посетили спектакль «Дикий» по мотивам сказки Г.Х. Андерсена, посетили музей «Самоваров», проводили мастер класс по изготовлению пряников.
А  дети постарше проводили викторины по ПДД, где с удовольствием отвечали на вопросы викторины, рассуждали, дополняли друг друга, проявляя чувства коллективизма и товарищества, приводили примеры из собственной жизни.
День прошел насыщенно и интересно.