Структура и органы управления образовательной организацией

Управление школой осуществляется в соответствии с законодательством РФ, на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности

В школе формируются коллегиальные органы управления, к которым относятся:

— Общее собрание трудового коллектива;

— Педагогический совет;

— Управляющий совет.

Общее собрание трудового коллектива

Общее собрание трудового коллектива составляют все работники Школы.   Полномочия общего собрания осуществляются работниками Школы. Общее собрание Школы действует бессрочно и собирается по мере необходимости, но не реже I раза в год. Собрание избирает председателя, который выполняет функции по организации работы собрания, и ведет заседания, секретаря, который выполняет функции по фиксации решений собрания. Общее собрание трудового коллектива вправе принимать решения, если в его работе участвуют более половины сотрудников, для которых Школа является основным местом работы. Решения общего собрания трудового коллектива принимаются простым большинством голосов присутствующих на собрании работников. В случае равенства голосов решающим является голос председателя.

Педагогический совет

Педагогический совет Школы создаётся в целях управления организацией образовательным  процессом, развития содержания образования, реализации образовательных программ, повышения качества обучения и  воспитания обучающихся, совершенствования методической работы, а также содействия повышению квалификации педагогических работников.

Педагогический совет разрабатывает стратегию организации учебно-воспитательного процесса и  определяет основные направления его развития.

Педагогический совет действует на основании Положения о педагогическом совете Школы бессрочно.

Членами педагогического совета  являются все педагогические работники Школы, включая совместителей.  Председателем педагогического совета является директор Школы. Он назначает своим приказом секретаря педагогического совета  сроком на один год.

Педагогический совет  собирается не реже четырёх раз в год. Решение Педагогического совета является правомочным, если на его заседании присутствовало не менее 2/3 состава и «за» проголосовало более половины присутствующих. В случае равенства голосов решающим является голос председателя. Процедура голосования определяется Педагогическим советом Школы. Ход педагогических советов и решения оформляются протоколами. Протоколы ведутся секретарём педагогического совета  и хранятся в Школе постоянно. На основании решения Педагогического совета директором Школы издаются соответствующие приказы.

Управляющий совет

Управляющий совет (далее — «Совет») Муниципального общеобразовательного автономного учреждения средняя общеобразовательная школа № 11 городского округа город Нефтекамск Республики Башкортостан (далее — «Учреждение») является представительным коллегиальным органом управления Учреждения, реализующим принцип демократического, государственно-общественного характера управления образованием.

В своей деятельности Совет руководствуется Законом Российской Федерации от 29.12.2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», указами и распоряжениями Президента Российской Федерации, постановлениями и распоряжениями Правительства Российской Федерации, нормативными документами органов государственной власти и местного самоуправления, государственного и муниципального органов управления образованием, уставом школы и настоящим Положением.

Управляющий совет состоит из следующих участников:

— представителей работников Учреждения;

— представителей родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся Учреждения;

— представителей обучающихся Учреждения, достигших возраста 14 лет;

— руководитель образовательной организации, который входит в состав совета по должности с правом одного решающего голоса;

— кооптированных членов — лиц, которые могут оказывать содействие в успешном функционировании и развитии Учреждения (при наличии таковых).

Управляющий совет возглавляет председатель, избираемый из числа членов, выбранных в Управляющий совет.

Информация о фамилиях, именах, отчествах (при наличии) и должностях руководителей структурных подразделений

о местах нахождения структурных подразделений

Информация о местах нахождения структурных подразделений образовательной организации

об адресах официальных сайтов в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» структурных подразделений (органов управления) образовательной организации (при наличии официальных сайтов)