18 марта в Российской Федерации отмечается День воссоединения Крыма с Россией.
Именно в этот день в 2014 году Крым (это территории полуострова Крым с расположенными на ней Республикой Крым и городом Севастополем, которые до этого входили в состав Украины) официально вошёл в состав Российской Федерации. Присоединение, а вернее –возвращение, этих территорий в состав России  было зафиксировано межгосударственным договором, подписанным 18 марта 2014 года в Георгиевском зале Большого Кремлевского дворца в Москве главами России и Республики Крым.
В честь этой памятной даты учитель истории Хаматнурова А. Ф. провела урок-исторический час «Воссоединение Крыма и России» для обучающихся 7а класса. Ребята узнали много нового и интересного об истории развития полуострова Крым и его населения.
Советником директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями Сафаровой Р.Р. для обучающихся среднего и старшего звена на переменах была организована онлайн-экскурсия «История одного полуострова». Ребята делились своими впечатлениями от туристических поездок по достопримечательным местам Крыма. Также обучающиеся отвечали на вопросы викторины на тему «Достопримечательности Крыма», сканируя QR коды на плакатах, развешанных на стенах школы.