13 марта 1913года, 110 лет назад, родился один из любимейших детских писателей и поэтов, «народный дядя Степа» — Сергей Владимирович Михалков.
Писатель, поэт, баснописец, сценарист, драматург, военный корреспондент, автор текстов гимнов Советского Союза и нынешнего гимна Российской Федерации, председатель Союза писателей РСФСР — это все Михалков.
Это человек — эпоха, человек — легенда.
В память о великом писателе в школе во всех классах прошли Разговоры о важном.
Библиотекарь Хусаенова Е. Б. организовала фотовыставку книг писателя. Желающие дети могли в любое время подойти и познакомиться с произведениями поэта.
Городская центральная библиотека провела литературную игру- путешествие «Вот компания какая», посвященную биографии и творчеству С. В. Михалкова,где ученики 4 а класса вспомнили биографию писателя, отгадывали стихи по словам, отвечали на вопросы, читали и слушали басни.
Советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями Сафарова Р.Р. провела познавательную викторину по творчеству С. В. Михалкова среди учеников 5х классов. Участвовало 6 команд, которые честно соревновались в интеллектуальной игре. Все ребята показали хорошие знания, заранее изучив и углубив тему. Самыми лучшими знатоками творчества Михалкова оказались команды 5б и 5е классов.
Желаем ребятам и в дальнейшем совершенствовать свои знания в области литературы, любить художественное слово и помнить всех великих творцов.
#110летМихалковуСВ