Итоговое сочинение (изложение)

Рекомендации по организации и проведению итогового собеседования по русскому языку в 2022 году

Советы психолога

Плакаты

Объявление для выпускников, их родителей и учителей

Приказ №287 от 31.05.2021 г. «Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта основного общего образования»

Приказ №286 от 31.05.2021 г. «Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования»

Советы психолога

В экзаменационную пору всегда присутствует психологическое напряжение. Стресс при этом — абсолютно нормальная реакция организма.

Легкие эмоциональные всплески полезны, они положительно сказываются на работоспособности и усиливают умственную деятельность. Но излишнее эмоциональное напряжение зачастую оказывает обратное действие.

Причиной этого является, в первую очередь, личное отношение к событию. Поэтому важно формирование адекватного отношения к ситуации. Оно поможет выпускникам разумно распределить силы для подготовки и сдачи экзамена, а родителям — оказать своему ребенку правильную помощь.

Советы выпускникам

Путеводитель родителям старшеклассника «Сетевое сопровождение ЕГЭ»

Памятка для тех, кто планирует сдавать ЕГЭ

Информационные материалы:

2022-2023 учебный год

Статья 59. Итоговая аттестация (Федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 № 273-ФЗ)

Приказ Министерства просвещения Российской Федерации от 29.04.2022 № 299 «Об установлении минимального количества баллов единого государственного экзамена по общеобразовательным предметам, соответствующим специальности или направлению подготовки, по которым проводится прием на обучение в образовательных организациях, подведомственных Министерству просвещении Российской Федерации, на 2023/24 учебный год»

Приказ Министерства науки и высшего образования Российской Федерации от 12.08.2022 № 758 «Об установлении минимального количества баллов единого государственного экзамена по общеобразовательным предметам, соответствующим специальности или направлению подготовки, по которым проводится прием на обучение в образовательных организациях, находящихся в ведении Министерства науки и высшего образования Российской Федерации, на 2023/24 учебный год»

1. Структура закрытого банка тем итогового сочинения
2. Комментарии к разделам закрытого банка тем итогового сочинения
3. Образец комплекта тем 2022/23 учебного года
4. Критерии оценивания итогового сочинения (изложения)