Сегодня в нашем городе прошло масштабное событие-зональный форум РДДМ под лозунгом «Поехали» . Было очень много участников, приехали гости из соседних районов. Интересно организованы рабочие площадки по 12 направлениям Движения первых, представлены мастер-классы от лучших наставников города. Творческие концертные номера прекрасно дополнили данное мероприятие.
Наша школа также приняла активное участие в форуме. Ребята вместе с другими участниками из разных городов и районов в командах выполняли творческие задания,пробовали проявить свои идеи в понравившиеся им треках, сплотились единой целью и показали очень яркие и интересные проекты.
Запоминающимся моментом было коллективное исполнение гимна РДДМ.
Надеемся, что каждый участник вынес полезный и незабываемый опыт сотрудничества в команде и обрёл новых и интересных друзей по духу.

Неделя добрых дел в нашей школе прошла очень эффективно. Обучающиеся разных возрастов смотрели фильмы в рамках проекта Киноуроки,выполняли домашние задания, делали добрые дела. Так, например, обучающиеся 6б класса вместе с советником директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями Сафаровой Р.Р. посмотрели очень интересный и поучительный фильм «Первое дело». Вдохновившись основной идеей фильма, ребята тоже решили помочь бездомным животным, как и главные герои этого фильма, и присоединились к проходящей на неделе благотворительной акции «Сбор корма для передержек»в фонд «Потеряшки».
Вся школа активно участвовала в данной акции,никто не остался в стороне. Всем ребятам удалось за столь короткое время собрать 4 пакета корма.
Сегодня нашу школу посетила директор фонда «Потеряшек». Она провела беседу, поблагодарила ребят за активное участие и вручила наиболее активным классам благодарственные письма за проделанную работу, за доброе дело. Ими оказались обучающиеся 5г,5д,5е,6а,6б,7б,8в, 10а классов вместе с классными руководителями.
Надеемся, что все добрые дела ребят вернутся к ним стократно и они будут продолжать дарить радость окружающим их людям своими добрыми поступками.