Отдых и оздоровление

Информация о системе отдыха и оздоровления детей

Порядок приобретения путевок в детские оздоровительные учреждения за счет средств бюджета РБ  .

Регистрация и работа в государственной информационной системе «Электронное распределение сертификатов в оздоровительных учреждениях Республики Башкортостан»

Алгоритм действия в государственной информационной системе «Электронное распределение сертификатов в оздоровительных учреждениях Республики Башкортостан»

Адрес сайта для регистрации в программе Электронное распределение сертификатов в оздоровительные учреждения Республики Башкортостан https://rest.edu-rb.ru

Информация об учреждениях отдыха и оздоровления городского округа город Нефтекамск Республики Башкортостан

В городском округе с целью обеспечения летнего отдыха, оздоровления и занятости детей, подростков и молодежи в 2019  году будет организована работа:

1. МАУ ДОЛ «Бригантина» городского округа город Нефтекамск Республики Башкортостан. Официальный сайт http://brigantina.neftekamsk.ru/.

Телефон 8 (34783) 4-22-34.

Электронный адрес: brigantina_neftekamsk@mail.ru.

2. Общество с ограниченной ответственностью Лечебно-оздоровительный центр «Энергетик» детского оздоровительного центра «Росинка». Официальный сайт http://www.locenergetik.ru/services/otdykh-dlya-detey/detskiy-ozdorovitelnyy-kompleks-rosinka/.

Телефон 8 (34783) 6-91-84, 6-91-59, 6-91-50.

Электронный адрес: loc@bgkrb.ru

18 центров с дневным пребыванием детей, 23 центра с дневным пребыванием профильной направленности.

В образовательных учреждениях города будет организована работа 18 лагерей труда и отдыха.

Реестр детских оздоровительных лагерей и санаториев Республики Башкортостан размещен на сайте Министерства образования Республики Башкортостан в разделе «Деятельность», подраздел «Детский отдых и оздоровление».

В целях информационного сопровождения оздоровительной кампании в МКУ Управление образования администрации городского округа город Нефтекамск организована  «горячая линия» по вопросам организации детской оздоровительной кампании.

Телефоны «горячей линии»: 8(34783) 4-40-23, 4-22-34. Звонки принимаются в будние дни с 09.00 до 18.00. Обеденный перерыв — с 13.00 до 14.00.

Нормативные правовые акты, регламентирующие деятельность детских оздоровительных лагерей

Организация отдыха детей и их оздоровления представляет систему, которая в течение многих лет создавалась различными структурами и ведомствами. Система управления сферой отдыха и оздоровления детей регламентируется федеральными целевыми программами, ежегодными постановлениями и распоряжениями Правительства РФ, региональными законодательными актами и постановлениями глав администраций субъектов Российской Федерации, региональными программами, ведомственными актами.

Перечень основных документов, регламентирующих деятельность учреждений детского отдыха и оздоровления:

1. Федеральные нормативные правовые акты:

Федеральный закон от 28.12.2016 № 465-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части совершенствования государственного регулирования организации отдыха и оздоровления детей».

2. Региональные нормативные правовые акты:

2.1 Постановление Правительства РБ от 15.03.2010 №72 (ред. от 09.07.2014) «Об организации и обеспечении отдыха и оздоровления детей в Республике Башкортостан (за исключением организации отдыха детей в каникулярное время)» (вместе с «Правилами расходования и учета средств, предоставляемых из бюджета Республики Башкортостан в виде субвенции бюджетам муниципальных районов и городских округов Республики Башкортостан»;

2.2 Постановление Правительства РБ от 17.06.2011 № 205 (ред. от 12.05.2014) «Об обеспечении отдыха, оздоровления и занятости детей, подростков и молодежи в Республике Башкортостан»;

2.3 Постановление Правительства РБ от 26.07.2013 № 340 «О внесении изменений в Постановление Правительства Республики Башкортостан от 17 июня 2011 года № 205 «Об обеспечении отдыха, оздоровления и занятости детей, подростков и молодежи в Республике Башкортостан»; (8. РЗ)

2.4 Постановление Правительства РБ от 16.06.2014 № 266 (ред. от 11.05.2016) «Об утверждении Порядка предоставления и расходования из бюджета Республики Башкортостан субсидий бюджетам муниципальных районов и городских округов Республики Башкортостан на софинансирование расходов муниципальных образований республики на проведение капитального и текущего ремонта и приобретение оборудования для муниципальных стационарных загородных детских оздоровительных лагерей»;

3. Муниципальные нормативные правовые акты:

3.1 Постановление администрации городского округа город Нефтекамск от 30 марта 2018 г. № 1154 «Об обеспечении летнего отдыха, оздоровления и занятости детей, подростков и молодежи в 2018 году»;