День Неизвестного солдата– дань уважения бессмертному подвигу павших защитников Отечества, чьи имена остались неизвестными.
Эта дата в России, отмечается с 2014 года ежегодно 3 декабря в память
о российских и советских воинах, погибших во время боевых действий на территории страны или за её пределами.
Дата выбрана в связи с тем, что именно в этот день, в 1966 году, в ознаменование 25-й годовщины разгрома немецких войск под Москвой, прах неизвестного солдата был перенесён из братской могилы на 41-м километре Ленинградского шоссе (на въезде в город Зеленоград) и торжественно захоронен у стены Московского Кремля в Александровском саду.
В честь этой памятной дате советником директора в нашей школе был организован кинолекторий для обучающихся 8г класса-фильм «Неизвестный Солдат», созданный при поддержке Российского военно-исторического общества. После обсуждения ребята поняли,что нельзя научиться любить живых, если не умеешь хранить память о павших. Также обучающиеся приняли участие в акции «Боевые листки», опубликовав в своих социальных сетях посты о своих родственниках, участвовавших в ВОВ.

#навигаторыдетства #Росдетцентр #РДШ #РДДМ #памятинеизвестного #НавигаторыДетстваРБ.