Ежегодно 5 декабря в России отмечается День добровольца (волонтёра), установленный Указом Президента РФ № 572 от 27 ноября 2017 года.
Учреждению праздника предшествовала длительная история развития волонтёрского движения в России, а выбор даты пал на день, когда отмечается Международный день добровольцев во имя экономического
и социального развития, установленный в 1985 году по решению Генеральной Ассамблеей ООН.
В рамках Дня волонтёра в МОАУСОШ 11 были проведены классные часы, Разговоры о важном на данную тему. С целью привлечения в ряды волонтёров для обучающихся 7б, 7г, 9г классов была организована увлекательная встреча со специалистом по работе с молодежью и куратором волонтерского движения ОПК «Октава» Воеводкиной Евгенией Павловной, которая рассказала о деятельности волонтёрского движения и наглядно показала все плюсы и возможности данного молодёжного направления.
#навигаторыдетства #Росдетцентр #РДШ #РДДМ #навигатородобре #НавигаторыДетстваРБ

#МОАУСОШ11 роднаяшкола