20 марта в МОАУ СОШ № 11 прошел Флешмоб «Счастливая улыбка – здоровый организм». Флешмоб направлен на повышение уровня знаний обучающихся о правильной индивидуальной гигиене полости рта, мотивацию к сохранению здоровья полости рта, формирование основ здорового питания и здорового образа жизни.В рамках Флешмоба был проведен классный час на тему важности здоровья полости рта для всего организма в целом, соблюдения индивидуальной гигиены полости рта.

«Какой обширный, богатый мир искусства, если целью взят человек!», – восклицал Модест Петрович Мусоргский. 21 марта гениальному русскому композитору, творчество которого опередило свое время и оказало последующее влияние на развитие отечественной и мировой культуры, исполняется 185 лет со дня рождения.В начальных классах учитель музыки Стерхова И.Э. провела мероприятие в увлекательной форме, чередуя интересное повествование с показом видеоматериалов и прослушиванием творчества композитора. Так же для 3-4 классов провели информационную минутку. Учащимся рассказали кратко о жизни и творчестве великого русского композитора и наградили наших юных ребят грамотами за активное участие в конкурсах песен.В среднем звене советник директора по воспитанию Шакирова И.Г. с обучающимися 5 а класса посмотрели фильм «Мусоргский». Так же беседовали о жизни и творчестве композитора.Познавательный час для обучающихся оказался действительно интересным.