«Наш класс- семья, а возможно , маленькое государство со своими законами и правилами» , так говорят обучающиеся 4ж класса, победители конкурса «Герб нашего класса». В рамках предметного декадника по курсу «Основы религиозных культур и светской этики» среди 4-х классов проведено внеклассное мероприятие «Герб нашего класса». Очень интересным и нестандартным было творческое задание — придумать герб своего класса, защитить его. Совместная деятельность детей и учителей пошло на пользу всем!

В рамках декады социально-психологической службы, правовых знаний «Закон и подросток», педагог-психолог школы Сергеева Л.В. провела среди обучающихся 5-7 классов игру «Закон и подросток». Во время игры ребята показали свои знания о правах и обязанностях подростков. Команды были подготовлены на 100%, а группа поддержки на все 200. Молодцы, ребята!

В целях повышения уровня правовой грамотности и гражданской культуры подрастающего поколения 7 февраля во Дворце творчества прошла городская интеллектуальная игра «Мозговой штурм». Нашу школу представляли обучающиеся 10 и 11 классов. По результатам игры наши ребята заняли заслуженное 1 место. Это говорит о том, что правовая грамотность и гражданская культура у ребят на высшем уровне. Благодарим учителей обществознания и права за подготовку!