2 февраля 1943 года Советские войска разбили немецко-фашистские войска в Сталинградской битве. Сталинградская битва — одно из крупнейших значимых событий в Великой Отечественной войне. Она началась 17 июля 1942 года
и закончилась 2 февраля 1943 года.
В рамках данной памятной даты советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями Сафарова Р. Р. совместно с учителем истории Хаматнуровой А. Ф. организовали кинолекторий в 9в классе. Ребята посмотрели документальный фильм о событиях Великой Отечественной войны «Великая война. Сталинград» 7 серия.
После просмотра перешли к обсуждению в формате открытого диалога. Обучающиеся углубили свои знания по данной исторической теме, активно участвовали в беседе, задавали интересующие их вопросы.
Очень важно, чтобы молодое поколение никогда не забывало про великие исторические события своего народа и гордилось своей Родиной,подвигами героев нашей Отчизны.

Наши Орлята подошли к концу трека «Орленок-Доброволец».
Вместе с Советником директора по воспитанию Вахиуллиной Ю.Д. ребята провели мероприятие «Создай хорошее настроение». Ребята по командам рисовали ладошки, добавили к символу трека фразу: «Дарим радость и улыбку» , так же свои добрые пожелания.
Закончилось занятие сюрпризом «Создаём себе хорошее настроение».