Учащиеся 4 ж класса в рамках проекта «Киноуроки в школах России» посмотрели и обсудили фильм «Трудный выбор». Этот фильм о моральном выборе и доброте. Школьники узнали, что доброта – это ценнейшее качество человека. Оно проявляется в заботе, понимании и принятии тех, кто рядом.
Пришли к выводу, что каждый из нас должен быть добрым и отзывчивым на чужое горе, если ты чувствуешь, что можешь помочь, можешь быть полезным, обязательно помоги, не оставайся в стороне! Если случится стоять перед трудным выбором , ребята останутся чуткими и добрыми людьми, и сделают правильный выбор!
В домашнем задании учащиеся нарисовали понравившийся сюжет и написали отзыв.