На этой неделе в нашей школе была организована работа выездной студии робототехники МОАУ «Полилингвальная многопрофильная школа-интернат» ГО г.Нефтекамск. Проект представляет собой передвижную студию STEAM-робототехники, в рамках которой квалифицированные специалисты провели бесплатные мастер-классы по программированию различных видов образовательных роботов.
Сферы применения роботов различны. Многие процессы человек уже не мыслит без робототехнических устройств. Участники мастер-класса выполнили программирование двух видов роботов. В ходе занятия повышается коммуникативная активность, формируется умение работать в группе, происходит развитие творческих способностей. Начиная учиться основам программирования и робототехники, дети получают преимущество, ведь когда учиться весело и увлекательно, все новое усваивается лучше и быстрее! Участники мастер-класса получили также памятные подарки: сумки-шоперы, блокноты, пеналы и ручки от команды полилингвальной школы. Ребята были в восторге!
Огромное спасибо организаторам мероприятия и Администрации МОАУ «Полилингвальной многопрофильной школы-интернат «Белем» городского округа г. Нефтекамск
#РосмолодёжьГранты #Росмолодёжь #МПОРБ #Госкоммолодежи #МолодежьБашкортостана