15 мая учителя русского языка и литературы провели с обучающимися беседы на темы: «Развитие славянской письменности», «Первая печатная книга на Руси», «Откуда азбука пошла». Ребята узнали много нового о создателях русской азбуки, святых Кирилле и Мефодии. О том, что книги писали на пергаменте только пером и специальными чернилами. В совместной деятельности рассматривали с детьми иллюстрации, читали народные сказки славян, играли в русские народные игры. На этой неделе также запланировано оформление тематической выставки и ряд других мероприятий, которые помогут школьникам узнать больше об исторических событиях своей страны, о культурных ценностях русского народа.