Сегодня очень примечательная дата. Движению ЮИД — 50!!! 🎂
Созданное 6 марта в 1973 году движение очень быстро распространились по стране — сейчас в России уже больше 35 тысяч отрядов! И с каждым днем их количество растет, как и дружная семья ЮИДовцев: по последним подсчетам, в стране насчитывается больше 460 тысяч юных инспекторов! Они общаются, обмениваются письмами, участвуют в конкурсах по безопасности дорожного движения, проводят тематические акции вместе с сотрудниками Госавтоинспекции и, главное, рассказывают о ПДД сверстникам и младшим школьникам.
В нашей школе также действует отряд ЮИД. Это ученики 6б класса. В честь Дня рождения ЮИД ребята выпустили стенгазету и оформили стенд, показывающий активность школьного отряда,также провели профилактическую беседу среди обучающихся начального звена и раздали первоклассникам светотражающие браслеты,брелки.
Надеемся, что школьные отряды будут процветать и в дальнейшем, последователей будет ещё больше,детских травм и дорожных аварий меньше,благодаря нашим маленьким инспекторам движения.
Всем ЮИДовцам хотим сказать спасибо за вашу отзывчивость, инициативность, ответственность, неравнодушие и доброту. Желаем яркого огня в глазах, достигайте самых высоких результатов, будьте примером,чтобы мы могли гордиться и восхищаться вами!

В преддверии 8 марта наш школьный отряд ЮИД «Лидер»,в лице обучающихся 6б класса, провели профилактическую акцию вместе с инспектором по пропаганде БДД Татьяной Робертовной, поздравив женщин-автолюбителей с наступающим женским праздником и напомнили о необходимости всегда и везде соблюдать ПДД. Ребята заранее изготовили буклеты-памятки и выучили стихи к празднику.
Сегодняшний день нашим ЮИДовцам запомнится навсегда, ведь они попробовали себя в роли помощников инспекторов ГИБДД. Это был незабываемый, полезный опыт сотрудничества для ребят. А всем женщинам-автолюбителям желаем безопасных дорог, вежливых попутчиков, здоровья, счастья, благополучия и весеннего настроения!

С целью пропаганды БДД и закрепления обучающимися знаний по правилам дорожного движения активисты отряда ЮИД «Лидер» МОАУ СОШ11 в лице представителей из 6б класса вместе с советником директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями провели игру-викторину «Знатоки ПДД» во 2б и 2в классах. Игра состояла из нескольких этапов:разминка, отгадывание загадок, решение ситуативных задач, связанных с ПДД, сбор пазлов по дорожным знакам и т.д. Участвовали 3 команды. За правильные ответы команды получали жетоны.
Следует отметить, что ребята показали хорошие знания правил дорожного движения, активно отвечали, легко справлялись с поставленными задачами и поблагодарили юидовцев за познавательную игру. Все остались довольны.
В завершении игры юидовцы отметили, что необходимо всегда и везде соблюдать ПДД и правильно вести себя на дороге, чтобы оставаться в безопасности. Ведь наше здоровье — в наших руках!

Будьте осторожны и строго соблюдайте правила безопасности, находясь на объектах железнодорожного транспорта!