3 ноября в предпраздничный день в нашей школе царит тишина, не потому что каникулы, а так как все сосредоточились на игре в шахматы. Педагогом дополнительного образования, Ахмадуллиным В.К., был организован турнир по шахматам, среди обучающихся начальных классов. Сражаясь со своими соперниками, обучающиеся показали, что игра в шахматы очень разнообразна и не так проста, как может показаться на первый взгляд. Это соревнование в самообладании, логике, а также в умении просчитывать ходы противника. Игра вызвала большой интерес. Преодолевая волнение, каждый участник стремился к победе. В ходе игр дети доброжелательно относились к соперникам и сопереживали чужим неудачам. Победители не скрывали своих радостных эмоций. По итогам проведённых игр были определены лучшие игроки.